60 лет назад СССР взорвал водородную бомбу • Выпуск 20 августа 2013 года
Сегодня юбилей у одного из самых смертоносных открытий в истории науки. Ровно 60 лет назад Советский Союз объявил об успешном испытании "Изделия-РДС-6-С". Так называлась первая в мире водородная бомба, созданная академиками Сахаровым и Харитоном. Ее взрыв уничтожил целый город, специально отстроенный на Семипалатинском полигоне.