Факел вышел на орбиту • Выпуск 07 ноября 2013 года
Этот день войдет в историю международного олимпийского движения. Впервые факел Олимпиады поднялся в космос. Российский корабль "Союз" доставил главный символ предстоящих игр в Сочи на МКС. Уже в субботу космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский выйдут с факелом в открытый космос. Таким образом, этап эстафеты олимпийского огня пройдет на расстоянии 420 километров от нашей планеты.