60 минут В понедельник Россию ждут новые санкции (Эфир от 09.10.2020)

9 октября 2020, 13:58

Что случилось с Навальным, до сих пор доподлинно никто не знает. Но санкции за инцидент с ним Франция и Германия уже подготовили. Они должны вступить в силу предположительно в понедельник, 12 октября. В списке якобы девять россиян, которых Берлин и Париж считают ответственными за покушение, и НИИ, где якобы разработали "Новичок" еще в советские времена.

Однако ОЗХО не подтверждает сведения о "Новичке", она говорит о веществе, похожем на него. Очевидно, что в ЕС явно запутались. Нет никаких доказательств отравления Навального на территории России, поэтому санкции слабые.

Сам Навальный, судя по всему, полностью восстановился: вовсю раздает интервью СМИ, но помогать следствию отказывается. При этом остается много вопросов. Как вывозили бутылки, где якобы позже обнаружили "Новичок"? Какова истинная роль английской гражданки Марии Певчих в этой истории и почему ее скрывали? Кто написал электронное письмо в правоохранительные органы с ложным сообщением о минировании аэропорта, в то время как рейс аэрофлота с потерявшим сознание Навальным совершал посадку? Обсуждают эксперты в студии программы "60 минут".

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация