Вечер с Владимиром Соловьевым Карен Шахназаров: Евразийская цивилизация РФ – пример сосуществования разных народов (Эфир от 13.10.2020)

13 октября 2020, 23:53

Национальный интерес России – сохранить удивительную евразийскую цивилизацию, сидящую в подсознании каждого россиянина. Это единственная цивилизация, которая дала пример существования абсолютно разных народов и конфессий. Такое мнение выразил кинорежиссер, народный артист РФ Карен Шахназаров в эфире телеканала "Россия 1".

"Были войны и всякое другое, но тем не менее она существует. Это единственная модель, которую можно предложить современному человечеству. Тот внутренний стержень существования нашей страны", – сказал он.

Гендиректор киноконцерна "Мосфильм" считает, что романо-германская цивилизация может существовать только тогда, когда они признают интересы России.

Западу не стоит диктовать РФ бесконечные условия и не пытаться "нас учить уму разуму". А нормально сосуществовать с нами в этом мире. "И только это может быть залогом нашего сотрудничества. Другого пути нет", – заключил он.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация