От наказания уходят за истечением срока давности • Выпуск 03 ноября 2020 года
Преступление без наказания становится нормой. Лишь одно из трех уголовных дел по нетяжким статьям – таким, как ДТП с пострадавшими или смерть пациента по вине врача, – заканчивается приговором. И дело не в гуманности судов, а в сроках давности. Уложиться в отведенные два года следствие не успевает.