Вечер с Владимиром Соловьевым Политолог: реабилитация нацизма может привести к его возрождению (Эфир от 23.11.2020)

24 ноября 2020, 09:40

Западный мир пытается навязать мысль об отказе от суверенитета России. Такое мнение выразил политолог Сергей Михеев в эфире телеканала "Россия 1".

"Навязывается идея, что Советскому Союзу, преемником которого по факту мы являемся, не надо было бороться за суверенитет", – сказал он.

По их логике, выбирая между двумя "ужасными режимами", лучше было бы сдаться европейскому. За этим проскакивает мысль, что суверенитет не стоил того, чтобы за него воевать, если у кого-то есть вопросы к режиму.

"Это внушается нам, потомкам людей, отстоявших мир, что их предки напрасно проливали кровь. Эти идеи периодически вбрасываются, и никто не понес ответственности за это", – продолжил Михеев.

По его словам, в цивилизованном мире вполне допускается существование альтернативных точек зрения. Но это ведет к формированию поколения, которому вбита в голову мысль. Если у тебя есть претензии к режиму, не надо бороться за суверенитет собственной страны, считает он.

По мнению политолога, современное состояние Европы с ее псевдоценностями автоматически будет порождать рост популярности правых сил. "Все то, что они у себя делают под шапкой внедрения новых демократических ценностей, либеральных подходов и миграционной политики, автоматически будет вести к росту правых настроений", – пояснил Михеев.

"К сожалению, никакой альтернативы этому нет", – подчеркнул он. Когда подобные ценности продвигаются в Европе, порождая правые настроения, а сверху наслаивается политика, то в итоге это ведет к полной реабилитации нацизма. Но идет такая попытка в отношении отдельных стран. То есть преступления в отношении Европы – это ужас, а преступление в СССР – это хорошо и нужно.

"От этого один шаг к новому расизму и нацизму", – заключил он.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация