60 минут Эксперт: блогера Reeflay надо посадить на 15 лет (Эфир 04.12.2020)

4 декабря 2020, 19:59

Необходимо как можно скорее принять закон, который бы защищал нравственное здоровье граждан нашей страны. Такое мнение высказал главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко в эфире телеканала "Россия 1", комментируя действия блогера, повлекшие за собой гибель девушки.

По его словам, это не одиночное социальное явление. Есть люди, избивающие за деньги, а есть пьяные мажоры, которые устраивают гонки и выкладывают все в интернет, даже ведут прямые репортажи. В тех и других случаях это причинение вреда здоровью, либо непредумышленное убийство. "Этого блогера надо посадить за решетку на 15 лет", – негодует эксперт.

Коротченко считает, что за жестокое обращение с людьми надо наказывать. "Их надо карать, пресекать эти вещи, это недопустимо".

По мнению эксперта, нужно принять специальный закон, чтобы он защищал нравственный уровень населения. Есть законодательная система в стране быстрого принятия решений. "Пусть группа инициативных депутатов внесет такой законопроект на рассмотрение, его быстро примут – в трех чтениях", – констатировал он.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация