Вечер с Владимиром Соловьевым Шахназаров: в США могут произойти глобальные перемены (Эфир от 13.12.2020)

13 декабря 2020, 22:45

Дональд Трамп невольно запустил серьезный процесс в Соединенных Штатах. Это может привести к исчезновению США, как единой страны. Свое мнение высказал кинорежиссер, народный артист РФ Карен Шахназаров в эфире телеканала "Россия 1".

По его словам, Трамп не проиграл. "Он выполнил свою историческую миссию, которая состояла в том, чтобы разрушить политическую систему США", – считает режиссер.

Шахназаров уверен, что процессы, запущенные в Америке, приведут к серьезным преобразованиям внутри страны. "Никто не мог предположить распада СССР в 91-ом году. Поэтому раскола в США тоже нельзя исключать", – сказал он.

"Никто не желает им впасть в пучину гражданской войны. Но не стоит забывать, что США являются ядерной державой", – напомнил Шахназаров.

По мнению гендиректора киноконцерна "Мосфильм", противоречия нельзя разрешить без преобразований. Одна половина страны не принимает результаты президентских выборов. А это 70 миллионов человек. "Когда 70 миллионов чувствуют себя обманутыми, это не может не сказаться на развитии политической ситуации в стране. Скорее всего, Трамп уйдет, что приведет к серьезным последствиям", – считает режиссер.

Он также добавил, что пандемия коронавирусной инфекции сильнее всего ударила по США. "Будто она была создана, чтобы в момент борьбы за лидерство Америке нанесли смертельный удар", – сказал Шахназаров.

На этом фоне мы видим стремительно крепнущего конкурента США – Китай. Он уже вышел из пандемии и нанес удар по Соединенным Штатам. "От эпидемии COVID пострадали все, но только в Америке коронавирус вызвал политические последствия", – заключил он.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация