60 минут Вакцину РФ на аргентинской земле встретили овациями (Эфир от 24.12.2020)

24 декабря 2020, 18:50

Самолет с первой партией российской вакциной "Спутник V" против коронавируса, который прибыл в аргентинскую столицу Буэнос-Айрес, встречали аплодисментами. Об этом рассказала корреспондент РИА Новости Дарья Станиславец в эфире телеканала "Россия 1".

По ее словам, в аэропорту создалось ощущение настоящего праздника. Было очень много эмоций и оваций. Все друг друга поздравляли, обнимались.

Корреспондент отметила, что вакцинация начнется уже со следующей недели. Но точная дата пока не определена. Президент страны Альберто Фернандес проведет совещание, на котором определит, где и когда начнется кампания по вакцинации.

Выбор вакцины для аргентинцев остановился на российском препарате "Спутник V", потому что американская компания Pfizer не давала никаких конкретных сроков по поставке вакцины. "А Россия ответила на запрос быстро и уже первая партия прилетела", – пояснила она.

Станиславец также добавила, что пока неизвестно, будет ли российская вакцина производиться на территории Аргентины. Никакой конкретной информации нет. Все находится на стадии переговоров.

Известно, что следующие 5 миллионов доз российской вакцины поступят в январе, а 14 миллионов доз в феврале. Возможно, это будут поставки не из России, а зарубежных производств.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация