Мишустин назвал востребованной программу развития сельских территорий • Выпуск 14 февраля 2021 года
Автор: Дмитрий Киселёв
8 февраля премьер Михаил Мишустин прибыл с рабочей поездкой в Республику Адыгея. Первый номер в графике премьера – молочный завод "Тамбовский", где выпускают вкуснейший рассольные сыры. Адыгейский сыр – наверное, самый знаменитый бренд региона.
А далее – большой разговор о развитии региона, в том числе про помощь малому и среднему бизнесу, про продвижении продукции на экспорт, поддержку сельского хозяйства, а также развитие туристической отрасли.
"Программа эта очень популярна и востребована. Развитие сельских территорий мы обсуждаем постоянно практически со всеми губернаторами. В программе заложены достаточно хорошие механизмы, в том числе и 3-процентная ипотека. Кроме ипотеки необходима инфраструктура. Мы пользуемся этой программой, чтобы дать возможность подвести воду и газ. Понятно, что одной работой сыт не будешь. Люди хотят жить там, где у них будут возможности получать качественную медицинскую помощь, чтобы были социальные объекты, садики школы", – подчеркнул Михаил Мишустин.