Кто против? Переговоры в Тегеране, инфляция в Европе, покушение на Зеленского. Эфир от 19.07.2022

19 июля 2022, 14:55

В Иране большие переговоры, и, похоже, встреча будет иметь глобальное значение и глобальные последствия. Сегодня валютная биржа Тегерана запустила валютные торги парой иранский реал – рубль. А Газпром и Иранская национальная нефтяная компания объявили о подписании меморандума о сотрудничестве на 40 миллиардов долларов.

Европа пожинает плоды своей политики. Годовая инфляция ускорилась и составила рекордные за всю историю 8,6%. И все же там готовят новые санкции против России. Как пишут в прессе, в новый пакет внесут актеров Машкова и Безрукова, а также лидера "Ночных волков" Александра Залдастанова. Может, конечно, экономическому положению Европы это поможет.

На Украине новый виток истерики: заявили о раскрытом покушении на президента. Верховная Рада отправила в отставку главу СБУ Баканова и генпрокурора Венедиктову. Кроме того, Зеленский сменил начальника управления Службы безопасности в пяти областях и отстранил от должности замглавы СБУ Владимира Горбенко. Настоящие массовые чистки и репрессии. Но какие же чистки без стукачей? Исправят: уже есть предложения за деньги сдавать так называемых наводчиков российских ракет.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация