В школе Улан-Удэ воссоздали историю эвакогоспиталя • Выпуск 06 сентября 2022 года
В средней школе № 20 г. Улан-Удэ восстановили историю эвакогоспиталя №20.
В школе, которая является памятником регионального значения, воссоздали историю эвакогоспиталя №940. Он располагался в здании школы с 1943 по 1945 год.
Более тридцати тысяч красноармейцев за годы войны пролечились в эвакогоспиталях Бурят-Монгольской АССР, почти десять тысяч воинов Красной Армии вернулись в строй и сражались с немецко-фашистскими захватчиками. Благодаря поддержке Союза солдатских родителей Бурятии, стараниями учителей, ветеранов школы была воссоздана история лечебного корпуса.