Россия не будет продавать газ себе в убыток • Выпуск 04 сентября 2022 года
Европа пытается согласовать потолок цен на газ из России. Как к этому относятся в нашей стране, ответил министр энергетики Николай Шульгинов. По его словам, Россия точно не будет продавать себе в убыток или ниже себестоимость. "Это картельный какой-то сговор против нас", – считает министр. Такого отношения к себе мы не допустим, заявил он. Европа, по словам Шульгина, уже не отдает себе отчета в том, что делает, а делает явно хуже для себя.