Исчезнуть на сутки: опасная игра или подростковый протест? • Выпуск 28 ноября 2022 года
"Исчезни на 24 часа" – такой тренд гуляет по подростковым соцсетям. Смысл глупой затеи – подросток пропадает на сутки, ничего не сообщает о себе, не выходит на связь. И по истечении 24 часов – возвращается домой. Взрослые – в шоке, дети – довольны.
Что это – разновидность конфликта отцов и детей или очередная болезнь общества? Нужно ли наказывать ребенка после такой игры? Кто чаще всего попадается на опасные уловки из соцсетей? Как воспитать ребенка, не потеряв его доверие и не отдалив от себя?
Об этом рассуждают эксперты в студии: Елена Куренная, доцент кафедры педагогики и психологии Кубанского государственного университета и Юлия Маслова, руководитель школы детской безопасности.