Утро России Эфир от 07.02.2023

7 февраля 2023, 05:30

1 февраля закончился прием заявлений на участие в ЕГЭ. Математика и русский в этом году остаются обязательными. Самым популярным из года в год остается обществознание, которое многим выпускникам на старте не кажется сложным. Гость – заместитель председателя Ассоциации учителей истории и обществознания Елена Саплина.

Вероятность массовых вспышек кори обсуждают эксперты. Диагноз ставили в Алтайском крае, Саратовской области, Новосибирской области. Гость – ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

Ремонт по автогражданке становится сложнее, машины не отправляют на сервис, стоимость полиса растет, на горизонте – б/у детали, отсутствие выбора станции техобслуживания и увеличение срока ремонта до 60 дней. Гость – член Общественной палаты России Александр Холодов.

В выпуске: "Шаляпин" – громкая премьера на канале "Россия 1"; причины перехода АКПП в аварийный режим; модернизация онкологической службы в регионах; как призвать коммунальщиков к ответу за травмы; Банк России изменил требования к идентификации клиентов; маски из овощей и фруктов бесполезны для кожи и другое.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация