Вести. Удмуртия. Итоги дня "Миссис Вселенная" рассказала, как готовилась к конкурсу

9 февраля 2023, 20:05

Ставшая «Миссис Вселенной» ижевчанка готовилась к конкурсу два месяца. Об этом победительница сообщила корреспонденту ГТРК «Удмуртия».

Сейчас Елена Максимова входит в рабочий график. Участница 45-го конкурса красоты стала первой обладательницей короны из России. За маму двух детей и по совместительству директора языкового центра болела Удмуртия и вся страна. С победой девушку одними из первых поздравили коллеги.

«Смотрели у нее постоянные истории, каждую минуту, каждый день на протяжении недели почти. Увидели, что она выиграла конкурс и были в шоке. Сразу начали друг другу звонить ночью и Елене тоже писали», – рассказала администратор языкового центра Дарья Бердникова.

К конкурсу Елена готовилась на протяжении двух месяцев. В Болгарии ее ожидало множество испытаний. Строгое жюри оценивало 120 участниц по десяткам показателям.

«Я попросила стилиста, чтобы она мне помогла, потому что каждый день нужно быть готовой, готовой на 100%. Мы с ней по расписанию прошлись. В чем я пойду на завтрак, в чем я пойду днем на экскурсию или к спонсорам, вечернее платье или вечерний наряд мы подбирали», – говорит Елена о подготовке к конкурсу.

То, чего не хватало, дошивали. Специалистов по макияжу и парикмахеров победительница просила предоставить организаторов конкурса красоты. При этом весь багаж ижевчанки уместился в один чемодан и ручную кладь, в отличие от конкурсантки из Венесуэлы, которая приехала на конкурс с 10 чемоданами.

Муж на время проведения конкурсных испытаний оставался вместе с детьми в Ижевске. Однако поддержать жену на финал приехал лично. Поддержать Елену Максимову приехала и подруга из Германии.

Сейчас девушка получает множество предложений о сотрудничестве. Подробностей она не раскрывает. Говорит, что в ближайшее время собирается радоваться жизни и проводить больше времени с семьей. В ноябре «Миссис Вселенная» снова поедет на конкурс, чтобы наградить новую победительницу на Филиппинах.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация