Нижегородская молодежь вывела регион на второе место в России по количеству грантополучателей • Выпуск 25 апреля 2023 года
Молодежь в Нижегородской области настолько активна, что вывела регион на второе место в стране по количеству грантополучателей и на третье — по сумме привлеченных грантов физическими лицами. Такие данные озвучил Глеб Никитин во время заседания комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению "Молодежная политика", которое состоялось в столице Приволжья. Участники Госсовета работали над созданием стратегии развития и поддержки молодежи в России до 2030 года.
Глеб Никитин, Губернатор Нижегородской области: Мы, во-первых, по сути стали первым регионом, по количеству поддержанных проектов госпрограммы Росмолодежи "Регион для молодых". Получили самую большую инфраструктурную поддержку в развитие центра "Высота" и сейчас оно начинается в полной мере. Являемся одним из лидеров на получение грантов на молодежные организации в различных институтах развития.