Вести. Калининград Фестиваль "Калининград ин рок" сохраняет международный статус и готовится стать первооткрывателем новой площадки

15 августа 2023, 16:06

В этом году рок-музыканты из разных регионов России и из-за рубежа будут выступать на поле возле Аллеи чемпионов на острове Октябрьском. Традиционное место проведения фестиваля на Московском проспекте будет занято. При этом, как отмечают организаторы, в плане доставки оборудования новая площадка даже удобнее. Перед фестивалем провели отборочные туры в Калининграде, Москве и Санкт-Петербурге. На этот раз в программе много поющих артистов, в том числе даже коллектив, где звучат четыре голоса.

АНДРЕЙ ФЕОКТИСТОВ, ПРОДЮСЕР ФЕСТИВАЛЯ "KALININGRAD IN ROCK", ПРЕЗИДЕНТ КАЛИНИНГРАДСКОЙ РОК-АССОЦИАЦИИ:

— Из хедлайнеров будут бывший солист "Автографа" и "Арии" Артур Беркут. Замечательнейшая рокабилли-группа "Мистер Твистер". Молодежная, очень сильно подающая сейчас надежды, особенно меня сейчас поймут старшеклассники, группа "Сай пинк" из Белоруссии. Группа "Скворцы Степанова". Группа "Бахыт-компот". Ну и еще много-много коллективов. Всего у нас будут 50 коллективов.

Имена некоторых артистов и названия коллективов держатся в тайне, поэтому возможны сюрпризы. Есть договоренности с гостями из Латвии и Германии, музыканты намерены приехать, несмотря на неблагоприятную политическую обстановку.

Фестиваль "Kaliningrad in Rock" в этом году пройдет в 29-й раз и стартует в следующую пятницу, 25 августа.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация