Вести. Калининград Калининградская область поднялась в рейтинге применения инноваций в агропромышленной отрасли
24 февраля 2026, 16:09
Калининградская область поднялась в рейтинге применения инноваций в агропромышленной отрасли. Рост — сразу 25 пунктов, сейчас регион на 16-м месте. Тройка лидеров Республика Татарстан, Воронежская и Московская области.
При расчете индекса используют несколько критериев, в том числе "инновации", "меры поддержки", "работа с молодыми специалистами" и другие. Такого результата за год, резкого подъема вверх в рейтинге не показал больше ни один регион.
Сегодня в области реализуется сразу 20 новых инвестпроектов в пищевой отрасли. По словам губернатор Алексея Беспрозванных, это редкий пример. Рейтинг подтверждает приверженность региона к внедрению передовых технологий и развитию современной инфраструктуры в агропроме.