Слушаем! Радиоканал Президент Франции Эммануэль Макрон не исключил отправку войск на Украину в будущем

28 февраля 2024, 11:12

Персоны

Старший научный сотрудник Центра сравнительных социально-экономических и политических исследований ИМЭМО РАН Александр Камкин в прямом эфире радиоканала "Слушаем!" на "Радио России" прокомментировал заявление и рассказал, что сейчас происходит в этой европейской стране:

"Макрон пытается всячески себя преподнести – опять же публично – как главного лидера, самого эффективного лидера Евросоюза. У него это очень плохо получается. Он обижается, нервничает, требует еще большего медийного признания. А проблемы экономические, да, они назревают: но Франции немножечко легче, чем той же Германии, потому что французы, в отличие от немцев, не настолько сильно увлеклись "зеленым переходом", сохранили атомную энергетику, многие другие аспекты. Но все равно эти системные сдвиги и кризисные явления так или иначе бьют практически по всем странам Евросоюза – и Франция не исключение.

Тот факт, что французское правительство абсолютно это игнорирует, ставит во главу правительства абсолютно некомпетентного человека, говорит о том, что у Макрона нет абсолютно понимания всей глубины этих кризисных явлений, с которыми сталкивается не только Евросоюз, но и весь мир.

Поэтому Макрон ведет себя абсолютно, скажем так, легкомысленно, пытаясь этими внешними, пустыми заявлениями имитировать реальную работу. Мы можем в ближайшее время услышать от него совершенно иные заявления, совершенно иные инициативы. Для него важно быть в центре внимания – неважно в положительном, либо отрицательном смысле. Такой это политик".

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация