Слушаем! Радиоканал Россия потребовала от киевского режима немедленного прекращения любой поддержки террористической деятельности

1 апреля 2024, 11:18

Персоны

Военный эксперт Андрей Клинцевич: "Для нас это открывает возможности урегулирования в Международном суде ООН. Западу в рамках их двойных стандартов будет сложно сказать, что это как-то не попадает под конвенцию".

Россия потребовала от киевского режима немедленного прекращения любой поддержки террористической деятельности и ареста главы СБУ Малюка.

Глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич в прямом эфире радиоканала "Слушаем!" на "Радио России" прокомментировал эту новость:

"Наш МИД очень грамотно выбрал конвенции, которые сделаны в формате ООН. Это и борьба с бомбовым терроризмом и Международная конвенция по борьбе с финансированием терроризма. Это как раз те конвенции, которые ратифицировала Украина. В том числе, которые предполагают полное взаимодействие – в выдаче террористов и всего остального. И для нас это открывает возможности урегулирования в Международном суде ООН. То есть мы сейчас начнём проводить все эти процедуры. И Западу в рамках их двойных стандартов будет сложно сказать, что это как-то не попадает под конвенцию. Особенно в условиях, когда тот же Малюк, глава СБУ, хвастался тем, что они к этому причастны, рассказывал подробности теракта. О том, как они в темную использовали водителя грузовика на Крымском мосту для взрыва, как они отправляли диверсионные группы для убийства лидеров общественного мнения. Поэтому это все уже набирается на состав статьи, и они могут среагировать.

Я ставлю маленький шанс, что мы добьемся чего-то в ООН. Мы понимаем, что они будут правдами и неправдами затягивать все это дело. Но важно, что это для нас открывает. Это тоже достаточно серьезные новые возможности точечного воздействия по этим руководителям. В том числе, и нашими гиперзвуковыми комплексами – то есть нанесение ударов по штаб-квартирам этих организаций".

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация