Top.Mail.Ru
Первой пострадавшей от клеща в этом году стала школьница из Йошкар-Олы Выпуск 01 апреля 2024 года
Первый случай присасывания клеща в этом году зафиксирован в Марий Эл. 31 марта к врачам обратилась юная йошкаролинка. Девочка в каникулы отдыхала у бабушки в Килемарском районе. Там её и укусил клещ. Результаты исследования в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Марий Эл показали, что возбудителей клещевых инфекций не обнаружено. Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора призывают жителей республики в сезон активности членистоногих предпринимать меры профилактики.
Выпуски