Слушаем! Радиоканал СВО – анализ текущей ситуации

3 апреля 2024, 11:22

Персоны

Военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков в прямом эфире радиоканала "Слушаем!" на "Радио России":

"Сейчас в качестве огневых средств противника доминируют беспилотные летательные аппараты. Их очень много. Мы формируем свою систему радиоэлектронной борьбы, противовоздушной обороны. И это происходит впервые в мире, думаю, что ни одно государство, ни одна армия этим не занимаются на таком уровне, как мы.

Понимаете, нам нужно защитить и глобальные объекты у себя в тылу, и все надо защитить с воздуха. Причем надо оставить возможность пользоваться интернетом, получать вовремя сигнал о нападении и профилактировать это нападение. Но есть огромные объекты, а есть отдельно движущиеся танки, боевые машины пехоты, отдельные штурмовики, солдаты, перемещающиеся машины.

Это реально должна быть и карманная противовоздушная оборона, и средства радиоэлектронной борьбы у каждого человека – как автомат, как пистолет, как боеприпасы – так и должна быть своя личная система. И мы формируем это. Посмотрите, сколько людей сейчас занимается этим, сколько предприятий, энтузиастов занимаются средствами защиты от дронов, предупреждением нападения этих дронов. У противника, может, боеприпасов меньше, но у них колоссальное количество беспилотных летательных аппаратов, которое они активно используют в качестве разведки, бомбардировки, сброса боеприпасов".

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация