На момент удара в донецком ТЦ "Галактика" было около сотни человек • Выпуск 16 августа 2024 года
ВСУ целенаправленно били по гражданскому объекту в то время, когда там находились мирные жители. Рядом с торговым центром пострадало здание одной из больниц, рядом с которой есть детская поликлиника – киевские боевики не могли об этом не знать. Кроме того, украинские войска с помощью беспилотников продолжали атаки и после приезда медиков, не давая им работать.