Вести. Кабардино-Балкария В Республиканской многопрофильной гимназии организовали театрализованное представление
Спектакль для школьников подготовили артисты ведущих театральных коллективов республики. Это часть проекта «В гостях у русской сказки», который разработали и реализуют в общественной организации «Культура.ру», а поддержали в министерстве по делам национальностей и общественным проектам. Его цель – приобщить детей к русской народной культуре.
Зрители вместе с героями сказки спасают город от происков Кощея. Сказка учит доброте, честности и верности. Театрализованное представление адресовали ученикам начальных классов Республиканской многопрофильной гимназии. Для большинства детей спектакль – первый опыт знакомства с театральным искусством.
В рамках проекта «В гостях у русской сказки» в школах республики покажут пять спектаклей. Артисты помогут детям научиться видеть прекрасное, понимать и ценить произведения русской народной культуры.