"Китай призывает к диалогу: угрозы Ирану и последствия для Ближнего Востока" • Выпуск 26 марта 2026 года
Глава МИД Китая Ван И на встрече с главой МАГАТЭ Гросси подтвердил позицию Пекина по угрозам уничтожения иранской энергетики со стороны США. Сотрудничество с МАГАТЭ считают в Китае надёжнее ежедневных заявлений Трампа.
В Вашингтоне обсуждали важность 15 пунктов и ликвидацию командующего ВМС КСИР. Впервые за несколько десятилетий Пентагон не опубликовал ключевой документ, раскрывающий глобальное размещение американских войск и военные планы США. Осталось менее 48 часов до окончания объявленного Трампом энергетического перемирия с Ираном.
У Ирана есть шанс отказаться от ядерных амбиций. Если нет — США станут их худшим кошмаром. В предыдущий раз такое собрание в Белом доме состоялось в конце января, после убийства двух граждан США, когда язык ультиматумов не помог в диалоге с американской общественностью.
Иранские переговорщики ведут