США отсрочили удары по Ирану, но эскалация конфликта продолжается на Ближнем Востоке • Выпуск 27 марта 2026 года
**Отредактированный текст:**
США ещё на 10 дней отложили удары по иранским электростанциям — об этом объявил американский лидер. По его словам, Вашингтон пошёл на такой шаг, якобы по просьбе иранского правительства. В Тегеране эту информацию уже решительно опровергли.
Как пишет Wall Street Journal, Пентагон может перебросить на Ближний Восток ещё 10 тысяч солдат, а также дополнительную бронетехнику. К боевым действиям на земле готовятся и в иранском руководстве. По данным агентства Мехр, уже более миллиона иранцев мобилизовали на службу в армию.
Ночью США и Израиль вновь бомбили Тегеран, Шираз и Бендер-Абас. В ответ Корпус стражей исламской революции (КСИР) нанёс удары по американским военным базам.
В Израиле очередному обстрелу вновь подверглись Тель-Авив и Хайфа. В столице Израиля попадания снарядов привели к пож