"Операция Ланцет: Дроны и артиллерия выводят из строя технику ВСУ на Харьковском направлении." • Выпуск 28 марта 2026 года
На Харьковском направлении группировка «Север» продолжает оказывать мощное огневое давление на позиции ВСУ. Расширяя зону безопасности, наши военные продвигаются сразу с нескольких сторон. Противник отступает, бросая позиции, раненых и сожжённую технику.
Всё это результат эффективной работы операторов беспилотных систем. На этих кадрах с Добропольского направления — атака на самоходную установку ВСУ. Это отработал расчёт «Ланцета» группировки войск «Центр». Каждую неделю дроноводы её подразделений записывают на свой счёт десятки уничтоженных украинских и натовских машин. Во что превращаются хвалёные образцы западного вооружения после встречи с нашими дроноводами и артиллеристами — большой обзор вражеской техники, которая больше не сдвинется с места, в репортаже нашего военкора Григория Вдовина. Редкие кадры покажем чуть позже.