Туман парализовал Сибирь, снег вернулся в Забайкалье, вулкан беспокоит Камчатку • Выпуск 28 марта 2026 года
Плотный туман сегодня охватил сразу несколько регионов Сибири: Омск, Томск, Новосибирск и Кемеровскую область. На трассах видимость не превышала ста метров, в городах едва удавалось различить соседние дома. Аэропорты не принимали самолёты, отправку рейсов также пришлось временно отложить.
В Забайкалье попыталась вернуться зима: под Читой пошёл снег, резко похолодало, и в Бурятии на дорогах образовался лёд, что привело к массовой аварии с участием автобуса и автомобиля ГАИ.
В Алтайском крае талая вода затапливает деревни. В некоторых районах объявлен режим повышенной готовности. На реках круглосуточно дежурят спасатели, так как вода уже подбирается к жилым домам.
На Камчатке вулкан Шивелуч выбросил столб пепла, который накрыл три посёлка, а шлейф растянулся на километры.
На