Росатом готовит эвакуацию сотрудников Бушерской АЭС • Выпуск 09 апреля 2026 года
Росатом планирует провести новую эвакуацию сотрудников АЭС, расположенной в Иранском Бушере. Однако Россия в любой момент готова возобновить работу на объекте. Об этом Алексей Лихачев заявил в интервью корреспонденту "Вестей". На Бушере у нас остаётся около 128 человек. И пока у нас намечена очередная волна эвакуации. Мы будем очень внимательно следить за всеми событиями.
Этот проект остаётся нашим. Мне обратился руководитель атомной отрасли Ирана, вице-президент этой страны, с просьбой найти возможность как можно скорее перезагрузить проект, начать работу. И мы морально к этому готовы. Понятно, что обстоятельства пока этого не позволяют, но, на мой взгляд, такой сигнал от иранской атомной промышленности тоже рождает определённый оптимизм.
Министр обороны Андрей Белоусов сегодня проинспектировал группировку войск "Центр". Глава военного ведомства заслушал доклады о текущей обстановке. Высокие результаты показывают подразделения бесп