Весенние паводки и экстремальные погодные условия охватили Россию • Выпуск 09 апреля 2026 года
Весенние паводки охватывают всё больше регионов. Масштабные подтопления сегодня в Марий Эл — там из берегов вышли две крупные реки. Затоплены свыше пятисот домов и приусадебных участков, в том числе в Йошкар-Оле. Все экстренные службы переведены на усиленный режим.
А в Москве и области, как и прогнозировали синоптики, вернулась зима. После обеда во многих районах пошёл мокрый снег.
Сугробы выросли и на Урале. Осадки не прекращаются на севере Свердловской области.
Горнолыжный сезон продолжается и на Красной Поляне. За ночь там выпало более тридцати сантиметров снега. В это же время побережье в Сочи засыпал крупный град.
А это уже Северо-Курильск, на который обрушился мощный циклон. Ветер с порывами до рекордных шестидесяти метров в секунду срывал крыши с домов и валил опоры ЛЭП