Армия России освободила села Миропольское и Диброва в период пасхального перемирия • Выпуск 10 апреля 2026 года
Итак, начинаем с новостей из зоны проведения специальной военной операции. Армия России освободила ещё два населённых пункта. Как сообщили в Минобороны, в Сумской области под контроль перешло село "Миропольское". А в ДНР — полностью зачищено село "Диброва", которое находится менее чем в 15 километрах от Славянска.
Самая напряжённая обстановка сейчас — на Купянском и Краснолиманском направлениях. Здесь продвижение наших подразделений поддерживает тактическая авиация. Все снаряды легли кучно — уничтожено целое отделение киевских боевиков.
Укреплённые позиции к северу от Лимана, где окопался противник, вскрывает артиллерия. На этих кадрах — ювелирное попадание боеприпаса "Краснополь". Лазерное целеуказание обеспечивал разведывательный беспилотник, который и обнаружил скопление вражеских сил.
Накануне Владимир Путин объявил в зон