"Макрон против коррупции и европейские планы без НАТО: борьба за независимость и Ормузский пролив" • Выпуск 19 апреля 2026 года
Всю неделю Макрон находился в Елисейском дворце, куда стремились попасть антикоррупционные органы, заинтересованные в расследовании, почему контракты на организацию мероприятий с участием президента всегда получает одна и та же фирма. Макрон не пускал их даже с ордером, ожидая других гостей.
Мы требуем немедленного и безусловного полного открытия Ормузского пролива всеми сторонами, восстановления довоенных условий свободного прохода и полного соблюдения морского права. Когда дело касается Ормуза, вспоминают о свободном проходе, но пытаются блокировать российскую торговлю. В европейских умах это не вызывает противоречия.
Британский премьер Стармер планировал сообщить о военной миссии у берегов Ирана, но его снова отвлекло дело Эпштейна и назначение Мендельсона послом в США. Противоречия в планах Европы восстановить порядок в мировом океане освещаются СМИ как несерьёзные.