«Вести-Интервью». Гость программы - исполняющий обязанности директора ГКУ НО "Центр развития транспортных систем" Александр Бачурин. • Выпуск 23 апреля 2026 года
За последние 5 лет количество автомобилей в Нижегородской области увеличилось почти на 200 тысяч машин, при этом пропускная способность дорог и магистралей осталась примерно на том же уровне.
Как сократить количество пробок и время, проведенное в них? О ходе реализации и внедрении интеллектуальной транспортной системы (ИТС) в регионе в программе «Вести-Интервью» рассказал исполняющий обязанности директора ГКУ НО "Центр развития транспортных систем" Александр Бачурин.
Так, уже 102 светофора в Нижнем Новгороде были модернизированы под режим «зелёной волны» и подключены к ИТС. Сколько еще светофоров нужно перенастроить, чтобы ехать в часы-пик по основным магистралям столицы Приволжья с ветерком?