В Омске осудили майнеров за незаконное подключение к ЛЭП • Выпуск 07 мая 2026 года
В Омске вынесли приговор криптовалютчикам, которые незаконно подключились к ЛЭП и воровали электричество в промышленных масштабах. Как установили следователи, ущерб составил минимум 12 миллионов рублей. Это первый приговор в регионе за подобные преступления.