Парад Победы в Мурманске. Репортаж "Вестей". После окончания военного парада начал шествие "Бессмертный полк". Тысячи жителей Североморска сегодня также встали в один строй "Бессмертного полка". Память, которая живет в сердце каждого. Сотни северян собрались у мемориала "Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны". "Вести Мурман" завершают цикл сюжетов, приуроченных к дню Великой Победы - "Память...это надо – живым!" Торжественный концерт, посвященный Дню Победы, состоялся в большом зале Дворца культуры имени Кирова. Победный заезд: байкеры клуба "Северный Орден МС" устроили мотопробег в Долину Славы. Песни о войне, вальс и, конечно, солдатская каша в центре Мурманска. На площадке у Дворца культуры имени Кирова горожане и гости города смогли осмотреть военную технику. Большой десантный корабль "Александр Отраковский" на 2 дня стал плавучей экспозицией у причала мурманского морского вокзала. Кульминацией торжеств в центре Мурманска стали выступление солиста Мариинского театра Дмитрия Подражанца со сводным хором школы искусств, Ансамбля песни и пляски Северного флота.