Китайские корабли покинули Владивосток после делового захода • Выпуск 27 июня 2026 года
Отряд кораблей Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая завершил деловой заход во Владивосток и направился в Японское море. Торжественные проводы гостей состоялись на главной базе Тихоокеанского флота, где командир китайского отряда поблагодарил российскую сторону за теплый прием.
Ранее около четырехсот курсантов из КНР прибыли в Приморье, чтобы обменяться опытом с российскими моряками и принять участие в совместных спортивных и культурных мероприятиях. Для иностранных гостей также организовали экскурсионную программу, включавшую посещение музея Тихоокеанского флота.