Шторм и паводки обрушиваются на Урал: спасатели помогают пострадавшим в Курганской и Свердловской областях • Выпуск 20 июля 2026 года
Грозы, град и штормовой ветер надвигаются на Курганская область - там действует предупреждение МЧС. Ненастье ждет и Челябинскую область.
Ночью в регионе уже прошли ливни. Жителям пришлось идти на работу по щиколотку в воде.
Последствия шторма устраняют в Новокузнецке. Аварийные службы получили более трехсот обращений из-за сломанных деревьев и обрывов проводов.
На Сахалине после дождей разлилась река. Далеко не всем автомобилям удаётся её форсировать.
Несколько деревень затопило паводком в Пермском крае. Жители остались без крова и урожая. Введен режим чрезвычайной ситуации. Под угрозой - населенные пункты вниз по течению.
Попавшим в зону паводка в Свердловской области помогают спасатели. На моторной лодке сотрудники службы спасения Свердловской области пробиваются к эпицентру паводка в Ирбите.