Вести Арктики с Еленой Юрьевой, эфир 20 июля 2026 г. • Выпуск 20 июля 2026 года
1. Воевали за страну, теперь будут отстаивать интересы Арктики. Ветераны СВО готовятся отправиться на Северный полюс. Сейчас они осваивают навыки жизни в походных условиях.
2. На 14 километров больше асфальта. На трассе "Коноша-Вельск" кипит работа. Дорогу обновляют возле старинного села Пежмы. Ее жители часто ездят в соседний округ.
3. Какие профессии выбирают школьники и студенты? В республике Карелия более тысячи подростков получили подработку, еще около пятисот нашли постоянную работу.
4. Водоросли с высоты. Ученые исследовали фукус и ламинарию Белого моря. А помогал им в этом беспилотник. Техника заглянула в самые труднодоступные места.
5. Праздник народных ремёсел и морских традиций. В мурманской Умбе состоялась традиционная 27-ая поморская гребная регата.