Триколор над Добропольем: празднование Дня государственного флага в городах России • Выпуск 22 августа 2026 года
Над Донбассом развевается триколор. Бойцы спецназа группировки войск "Центр" установили российский стяг на беспилотник "Молния", который пролетел над городом, пока еще частично контролируемым украинскими формированиями. Так наши бойцы отметили День государственного флага.
В новых регионах студенческие отряды раздавали жителям ленточки и рассказывали о значении памятной даты. Для детей организовали мастер-классы.
Эта ночью дом правительства на Краснопресненской набережной в Москве был окрашен в бело-сине-красные цвета. У главного входа ВДНХ провели праздничное шествие полторы тысячи активистов, выстроившись в живой триколор.
В Санкт-Петербурге создали рисунок флага из отпечатков ладоней. На фестивале проходят концерты и работает полевая кухня.
В Екатеринбурге торжественные мероприятия прошли в центре города, где состоялась церемония поднятия Государственного флага. Местные жители развернули триколор площадью 72 квадратных метра.