Глава ДНР Денис Пушилин рассказал об успехах на фронте и визите Сергея Кириенко в республику • Выпуск 14 сентября 2026 года
За прошедшую неделю российские войска освободили населенные пункты Новогришино и Веселая на Красноармейско-Добропольском направлении, что открыло дополнительные возможности для подхода к Доброполю, где уже идут бои в многоэтажной застройке и частном секторе. Активные боевые действия также продолжаются на Дружковско-Краматорском и Славяно-Краснолиманском направлениях, где подразделения противника перебрасывают дополнительные резервы.
Первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко посетил ДНР, оценив ход восстановления социальной инфраструктуры. В ходе визита были осмотрены новая поликлиника и приемное отделение экстренной медицинской помощи, полностью обустроенная школа номер 9, а также парк Патриот и новый музей в Дмитровке, посвященный подвигам женщин-героев, включая летчицу Лидию Литвяк. Параллельно в республике организовано досрочное голосование с участием почти 700 мобильных бригад для обеспечения максимальной явки и безопасности избирателей.