Масштаб выборов: к трехдневному голосованию готовы более 91 тысячи избирательных участков • Выпуск 17 сентября 2026 года
Киев пытается сорвать выборы в новых регионах России. Жертвой удара украинского дрона в Запорожской области стала глава участковой избирательной комиссии Елена Астанина. До этого она участвовала в организации референдума о вхождении Донбасса и Новороссии в состав России.
До выборов остаются считанные часы. В Центральной избирательной комиссии в Москве сегодня заработал информационный центр, откуда будут приходить все новости с завтрашнего утра и до конца голосования. Масштаб кампании — около ста тысяч избирательных комиссий и миллион организаторов. Более 91 тысячи участковых комиссий будут работать с круглосуточным видеонаблюдением во всех 89 регионах. Особое внимание уделено организации голосования в Донбассе и Новороссии.