Пожар в здании "Укртелекома" в Днепропетровске и обстрелы мостов Киева: ситуация на фронте обостряется. • Выпуск 04 октября 2026 года
В Днепропетровске горит здание "Укртелекома". Из окон вырывается густой чёрный дым, который поднимается над городом. Российские "Герани" по всей Украине отключают высокоскоростной интернет, который ВСУ используют для связи.
В Киеве новые удары по мостам на Днепре. В сети появились кадры прилёта по Северной переправе. Серьёзно повреждено дорожное полотно и ограждение. Ещё один дальнобойный дрон попал в кадр возле Южного моста, по которому идёт основной поток военных грузов с Запада на Восток Украины.
В украинских пабликах пишут, что городские власти планируют со следующей недели начать строительство понтонных переправ через Днепр.
В Одесской области российские военные громят склады и причалы морских портов. Среди новых целей — логистический комплекс "Новой почты" в Черноморске и дата-центр в Одессе. На рейде поражён сухогруз, который доставлял военное имущество для ВСУ.