Медведи продолжают терроризировать регионы России, в Новосибирске открыли движение по мосту через реку Тулу, в Москве назвали 14 лучших IT-проектов года • Выпуск 08 октября 2026 года
На юге Сахалина медведи буквально терроризируют жителей городов и поселков. На окраине Долинска хищница привела медвежат к жилым домам. Зверей, скорее всего, привлек запах яблок и груш. Однако перелезть через забор смогло лишь одно животное. К счастью, его почуяла и облаяла собака.
Еще одну медведицу с медвежонком заметили в соседнем поселке. Когда поиски еды закончились, хищники попытались незаметно уйти по забору, как это часто делают деревенские коты.
А на Камчатке медведи оккупировали Курильское озеро. Сильным ветром туда нагнало рыбу, и звери потянулись за добычей. В Новосибирске открыли движение по мосту через реку Тулу. Переправа соединяет Кировский и Ленинский районы. Два года назад мост был признан аварийным. Старую конструкцию полностью разобрали и построили новую переправу. Масштабный капитальный ремонт проходил в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни".
В Новосибирске открыли движение по мосту через реку Тулу. Переправа соединяет Кировский и Ленинский районы. Два года назад мост был признан аварийным. Старую конструкцию полностью разобрали и построили новую переправу. Масштабный капитальный ремонт проходил в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни".
В Москве назвали 14 лучших IT-проектов года. Среди победителей национальной премии "Цифровые решения" - образовательные платформы, ИИ-помощники, сервис для изучения и сохранения семейной истории. Лауретами стали как молодые компании, так и ведущие корпорации России. Отдельное внимание - продуктам, которыми миллионы людей пользуются ежедневно: банковские приложения, сервисы для бизнеса и онлайн-платформы.