В Калининградской области нашли останки экипажа штурмовика Ил-2 времен Великой Отечественной войны • Выпуск 01 ноября 2026 года
Поисковый отряд обнаружил останки и личные вещи экипажа советского штурмовика Ил-2, сбитого немецкой артиллерией за месяц до Победы в районе поселка Красновка. Среди найденных предметов оказались красноармейская книжка, элементы парашютной системы и сделанный из оргстекла портсигар с новогодним сюжетом, принадлежавший воздушному стрелку-радисту Павлу Михееву.
Останки героя передали его двоюродной племяннице, а самого летчика с почестями отправят для захоронения на родину, в деревню Баландино Ленинградской области. Ранее также удалось установить родственников командира экипажа Александра Машковцева, чьи останки уже были преданы земле в городе Кирове.