Убийство девушки-промоутера в Люблине 28 января 2016, 19:34 28 января 2016, 20:34 28 января 2016, 21:34 28 января 2016, 22:34 28 января 2016, 23:34 29 января 2016, 00:34 29 января 2016, 01:34 29 января 2016, 02:34 29 января 2016, 03:34 29 января 2016, 04:34 29 января 2016, 05:34

"Люблинский стрелок" арестован на два месяца

  • "Люблинский стрелок" арестован на два месяца
Сергей Галахов останется за решеткой до 26 марта – Кузьминский суд арестовал на два месяца подозреваемого в убийстве девушки в Люблине. Она работала промоутером в магазине и через громкоговоритель зазывала покупателей. Реклама оказалась слишком шумной и назойливой, так что мужчина взялся за оружие.

Сергей Галахов останется за решеткой до 26 марта — Кузьминский суд арестовал на два месяца подозреваемого в убийстве девушки в Люблине. Она работала промоутером в магазине и через громкоговоритель зазывала покупателей. Реклама оказалась слишком шумной и назойливой, так что мужчина взялся за оружие.

В зале суда Сергей Галахов, обвиняемый в убийстве Анны Носовой — сотрудницы магазина мехов — сразу заявил: девушку убил случайно, перепутав ее с ее же напарником. Около метро Люблино посетителей зазывают сразу четверо молодых людей. Работают по несколько часов, сменяя друг друга. Галахова давно раздражал один из них, с мегафоном — слишком громко рекламировал товар. Он делал промоутеру замечания, писал в полицию. Во вторник нервы не выдержали — взялся за ружье. Когда Галахов шел домой, заметил у метро этого парня. Когда целился — видел только темный силуэт. Оказалось, это была уже Анна.

"Я плохо понимал, что делал. Я хотел его напугать, потому что думал, что это мужик. В девушку я бы никогда не стал целиться, я женщин не бил никогда", — утверждает обвиняемый.

Галахов настаивает: убивать никого не планировал, хотел только напугать. Якобы целился в землю. И якобы в тот день все обстоятельства сложились против него.

"Я вместо зеленого патрона, который бы до нее не долетел, потому что он маленькой мощности, засовываю красный. Палец дернулся сильно, ствол повело вверх, и пуля попала этой бедной девочке в плечо", — рассказывает Галахов.

У следствия другая позиция: Сергей Галахов убийство спланировал. Специально выбирал точку, с которой будет стрелять. Обвиняемый живет на первом этаже. Сначала он поднялся на четвёртый, но там мешали деревья, пошел выше — на седьмой. После выстрела Галахов вернулся в квартиру и помыл ружье. "Люблинской стрелок" все произошедшее списывает на стресс: была нервная работа, его уволили, больше никуда не взяли.

"Это был дикий стресс, который я сбросил. Это мой крест до конца жизни. Не дай Бог никому это пережить. Но, скорее всего, эти мои извинения уже никак не помогут", — признается Сергей Галахов.

Родные и близкие погибшей Анны Носовой до сих пор не могут прийти в себя. Девушке было всего 25 лет, она была общительной, жизнерадостной.

"Аня всегда отличалась своей харизмой, была очень светлым человеком. Мне всегда очень нравилось работать с ней в одной смене, она была очень отзывчивая", — делится воспоминаниями в интервью программе "Вести-Москва" подруга погибшей Лилия Мухамедиярова.

Сергея Галахова задержали в день совершения убийства. Сегодня суд постановил: под стражей на время расследования он будет находиться два месяца.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация