Убийство девушки-промоутера в Люблине 6 июля 2016, 17:35 6 июля 2016, 18:35 6 июля 2016, 19:35 6 июля 2016, 20:35 6 июля 2016, 21:35 6 июля 2016, 22:35 6 июля 2016, 23:35 7 июля 2016, 00:35 7 июля 2016, 01:35 7 июля 2016, 02:35 7 июля 2016, 03:35

В Москве начался судебный процесс по делу Люблинского стрелка

  • В Москве начался судебный процесс по делу Люблинского стрелка
В Люблинском районном суде Москвы начался процесс по делу стрелка, обвиняемого в убийстве девушки с мегафоном. В январе эта история шокировала всю Москву. Сергей Галахов хладнокровно застрелил из ружья 25-летнего промоутера, мешавшего ему отдыхать.

В Люблинском районном суде Москвы начался процесс по делу стрелка, обвиняемого в убийстве девушки с мегафоном. В январе эта история шокировала всю Москву. Сергей Галахов хладнокровно застрелил из ружья 25-летнего промоутера, мешавшего ему отдыхать.

Подсудимый Сергей Галахов выглядит совершенно невозмутимым, лицо от камер и родственников погибшей девушки не прячет. Журналистов пустили в зал на 10 минут, и за это время Галахов не изъявил желания извиниться или раскаяться перед потерпевшей стороной. Зато нашел время подготовиться и выучить пару слов на латыни, чтобы прокомментировать свою позицию в суде.

"Dixi. Вы знаете, что это такое?", — заявляет обвиняемый.

В переводе это означает "Я сказал, что нужно было сказать, и я уверен в своих аргументах".

С Галаховым проводился ряд судебно-психиатрических экспертиз, он был признан вменяемым. Ему грозит срок от 7 до 15 лет лишения свободы.

В конце января Сергей Галахов из окна своего дома выстрелил в 25-летнюю Анну Носову. Девушка работала промоутером в салоне мехов у метро "Люблино" — через мегафон приглашала прохожих в магазин, но, по мнению Галахова, делала это слишком громко и навязчиво. Мужчина сначала выкрикивал угрозы, а потом достал из сейфа охотничье ружье. Пуля попала девушке в ключицу, Анна Носова умерла на месте через несколько минут. Сам обвиняемый настаивает, что убивать никого не хотел, планировал только напугать. Якобы по ошибке вместо холостого патрона зарядил боевой. Но ни следователи, ни родственники в это не верят.

"В самом начале, когда все только случилось, первое, что он сказал, что он хотел убить парня. Исходя из того, что я прочитала в материалах дела, я поняла, что ему уже было все равно, в кого стрелять — парень, не парень. Он просто сделал то, что ему хотелось", — подчеркивает в интервью программе "Вести-Москва" сестра погибшей Татьяна Власова.

Сторона обвинения тоже считает, что Галахов спланировал преступление, специально выбирал точку, с которой будет стрелять. Более того — пытался уничтожить улики: вернулся в квартиру, чтобы стереть следы недавнего выстрела с ружья.

Сегодняшнее заседание суда — первое. На нем должны были провести опрос свидетелей со стороны потерпевших. Но ни один из них не явился. Их какое-то время подождали, а затем суд принял решение перенести заседание на другую дату.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация