14 сентября 2021, 15:07 14 сентября 2021, 16:07 14 сентября 2021, 17:07 14 сентября 2021, 18:07 14 сентября 2021, 19:07 14 сентября 2021, 20:07 14 сентября 2021, 21:07 14 сентября 2021, 22:07 14 сентября 2021, 23:07 15 сентября 2021, 00:07 15 сентября 2021, 01:07

"Подражатель": эксклюзив "Смотрим" выйдет на канале "Россия 1"

  • Съемки сериала "Подражатель"
    Съемки сериала "Подражатель"
Эксклюзив платформы "Смотрим" – детективная драма "Подражатель" – выйдет на телеканале "Россия 1". В главных ролях: Евгения Крюкова, Полина Филоненко, Евгений Дятлов, Любовь Константинова, Никита Волков и Татьяна Колганова. Премьера состоится уже совсем скоро.

20 сентября на телеканале "Россия 1" начнется показ многосерийного фильма "Подражатель" режиссера Сергея Комарова с Евгенией Крюковой, Евгением Дятловым, Полиной Филоненко в главных ролях. Эксклюзивная премьера остросюжетной драмы состоялась 21 июня на платформе "Смотрим". Всего за 9 дней проект стал самым просматриваемым детективным триллером на "Смотрим", возглавив топ популярных сериалов июня и июля.

В Санкт-Петербурге происходит серия убийств, которые детально воспроизводят преступления двадцатилетней давности, совершенные Анастасией Перевезенцевой (Евгения Крюкова). Загадочный преступник вскоре и сам объявляет себя ее Подражателем. Руководитель следствия, полковник Иван Орехов (Евгений Дятлов), в этом деле возлагает большие надежды на свою талантливую ученицу Дарью Бравадину (Полина Филоненко), известную нестандартным подходом к расследованию преступлений. Она предлагает привлечь к поискам убийцы саму Анастасию, отбывающую срок в заключении, рассчитывая на то, что Перевезенцева сможет помочь выйти на след Подражателя. Удастся ли им, объединив усилия, прервать цепь смертей и поймать убийцу? Ответ ждет вас совсем скоро.

Кадр из сериала "Подражатель"

Режиссер Сергей Комаров, чье имя знакомо поклонникам отечественных детективных сериалов по многосерийному фильму "Холодные берега", отметил, что "Подражатель" – не черно-белая история, в ней много разных оттенков. Например, здесь очень органично сочетаются остросюжетная составляющая и драматическая.

"Все сюжетные линии героев яркие, они плотно переплетаются друг с другом. Поскольку в жизни не бывает людей исключительно хороших или плохих, так и в нашем фильме в жизни главной героини Анастасии все сложно и запутанно", – уточнил режиссер.

"Подражатель" держит зрителя в напряжении до самой последней минуты. Невозможно не отметить и серьезный подход актеров к делу, которые обеспечили успех детективу. Так, Евгения Крюкова для подготовки к роли встречалась с несколькими людьми, которые провели длительное время за решеткой. Это помогло ей эмоционально приблизиться к своей героине.

"Я играю очень сложного и неоднозначного персонажа. Моя героиня Анастасия Перевезенцева попала в тяжелую жизненную ситуацию и совершила ряд непоправимых поступков, за которые она и расплачивается. Ничего подобного раньше мне играть не приходилось. Я с большой ответственностью подошла к работе над этой ролью", – рассказала Евгения Крюкова.

Актриса Полина Филоненко интригует в образе целеустремленной Дарьи Бравадиной – девушки, которая готова удивить коллег своими свежими идеями. "Моя героиня Даша, безусловно, не такая как все. У нее своя логика и приемы, которые идут вразрез с общепринятыми нормами. Она быстро соображает и придумывает нестандартные схемы в расследовании преступлений, чем очень раздражает своих сослуживцев. Но для того, чтобы поймать Подражателя, Орехову нужна именно она, та, которая смогла вычислить и поймать маньяка в Петрозаводске… Я сама люблю детективы, и когда читала сценарий, очень старалась догадаться, кто убийца, но не смогла. В этой истории очень крутой и неожиданный финал!" – так актриса описывает свою героиню.

Кадр из сериала "Подражатель"

Съемки проекта проходили во многих знаковых, исторических местах Санкт-Петербурга, которые помогают создать нужную атмосферу и настроение: в легендарной тюрьме "Кресты", построенной в конце XIX века, в судостроительных доках "Кладбища кораблей" в Угольной гавани, в часовой башне Петропавловского собора и доходном доме К.И. Розенштейна.

"Санкт-Петербург может быть эмоциональным, графичным и цветным одновременно. Важная черта города – уникальное сочетание исторической и современной фактуры. Все это дало нам возможность создать очень точную визуальную среду, "выкроенную" специально для нашей истории", – объяснил Сергей Комаров.

Не пропустите! Премьера остросюжетной драмы "Подражатель" 20 сентября в 21:20 на телеканале "Россия 1".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация