11 февраля 2022, 11:23 11 февраля 2022, 12:23 11 февраля 2022, 13:23 11 февраля 2022, 14:23 11 февраля 2022, 15:23 11 февраля 2022, 16:23 11 февраля 2022, 17:23 11 февраля 2022, 18:23 11 февраля 2022, 19:23 11 февраля 2022, 20:23 11 февраля 2022, 21:23

"Невозможно поверить!": коллеги и друзья потрясены смертью Евгении Брик

На 41-м году жизни не стало актрисы Евгении Брик. Новость о ее кончине стала настоящим потрясением для друзей и коллег.

Трагически рано ушла из жизни российская актриса Евгения Брик. Как стало известно, она боролась с тяжелой болезнью, но держала это в тайне. Последнее время Евгения жила в США вместе с мужем – режиссером Валерием Тодоровским – и 12-летней дочерью Зоей.

Друзья, коллеги, поклонники артистки по-настоящему потрясены случившимся. Буквально шквал соболезнований родным звезды кино наполнил соцсети. Только самые близкие знали, что у Евгении было онкологическое заболевание, поэтому для многих эта смерть стала шоком. Об этом рассказала РИА Новости актриса Юлия Ауг. "Женя была фантастически талантлива, у меня просто слов нет. Это невероятно несправедливая, огромная потеря", – добавила она.

Одним из первых на новость о кончине актрисы отреагировал Максим Матвеев, снимавшийся с Евгенией Брик в фильме "Стиляги". "Женя, Женька, Женечка…светлый, добрый, мудрый, талантливый человечище…Сложно поверить…Огромная потеря для всех нас!! На таких, как ты держится этот мир!! Спасибо тебе за все!! Мы будем скучать", – написал артист в Instagram (запрещена в РФ).

Не может смириться с произошедшим Максим Виторган. "Женя, прекрасная Женя… невозможно ничего сказать… как оглушили", – высказался артист в соцсетях. Сокрушена случившимся Юлия Снигирь: "Красивый, сильный, талантливый человек. Умный, добрый, яркий. Скорблю! Господи, почему так?" "Женя, добрый, красивый человек… невозможно поверить", – написал Евгений Цыганов.

Потрясена и Елизавета Боярская: "Такой человек, такая мама, жена, сестра, дочь, подруга, актриса, женщина! Нет…слов. Невозможно было в тебя не влюбиться! Столько света, доброты! Какое счастье было с тобой смеяться, ты делала это так заразительно!!! Дай Бог семье пережить эту потерю и нам всем! Лети, Женечка… тебя будет очень не хватать!"

Мария Миронова отметила в Instagram, что считала Брик своей младшей сестрой: "Мозг рушится, отказывается верить в это! Любимая светлая девочка, сестра моя младшая, как мы шутили... Красавица наидобрейшая...самая веселая, трудолюбивая и отзывчивая.. 40 лет... Сил огромных родным и близким!!!!"

Отреагировал на трагедию и режиссер Александр Велединский – в его фильме "Географ глобус пропил" Евгения сыграла учительницу немецкого языка Киру Валерьевну. "Я даже не могу говорить сейчас. Я в полном шоке, только что узнал сам. Я просто не могу говорить", – сказал Велединский в разговоре с News.ru.

А певец Дима Билан вспомнил, как работал с Евгенией над клипом "Не молчи".

"Жаль… очень жаль! Такая светлая и добрая, искренняя, веселая и талантливая Евгения! Помню, как мы разговаривали и смеялись в гримерке!" – написал Билан на своей странице в Instagram.

Евгения Брик (Хиривская) родилась в Москве в 1981 году. Еще в школьные годы она начала сниматься в массовке, а затем поступила в ГИТИС. Также Брик работала ведущей на радио "Маяк". В фильмографии актрисы более 40 ролей. Среди них – работы в сериалах "Каменская", "Бомба", "Оптимисты", а также в фильмах "Стиляги" и "Географ глобус пропил".

Подборка фильмов с участием Евгении Брик доступна на медиаплатформе "Смотрим".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация