6 марта 2022, 14:33 6 марта 2022, 15:33 6 марта 2022, 16:33 6 марта 2022, 17:33 6 марта 2022, 18:33 6 марта 2022, 19:33 6 марта 2022, 20:33 6 марта 2022, 21:33 6 марта 2022, 22:33 6 марта 2022, 23:33 7 марта 2022, 00:33

Народный любимец Сергей Бурунов. К 45-летию актера

  • Фото со звездной премьеры фильма "Последний богатырь: Посланник тьмы" // Сергей Бурунов
    Фото со звездной премьеры фильма "Последний богатырь: Посланник тьмы" // Сергей Бурунов
  • Сергей Бурунов. Кадр из Х/ф "Человек из будущего"
    Сергей Бурунов. Кадр из Х/ф "Человек из будущего"
  • Фото со звездной премьеры фильма "Последний богатырь: Посланник тьмы" // Сергей Бурунов
    Фото со звездной премьеры фильма "Последний богатырь: Посланник тьмы" // Сергей Бурунов
  • Сергей Бурунов. Кадр из Х/ф "Человек из будущего"
    Сергей Бурунов. Кадр из Х/ф "Человек из будущего"
Талантливый артист Сергей Бурунов 6 марта празднует день рождения. Ему исполняется 45 лет. Запоминающийся голос, удивительная харизма, неподражаемая актерская игра – тысячи поклонников обожают артиста и с нетерпением ждут его новых работ. Мы вспоминаем яркие появления актера на экране и поздравляем его с юбилеем!

6 марта Сергей Бурунов отмечает день рождения. Харизматичному артисту исполняется 45 лет. Сейчас фильмы с его участием ценят и любят во всей России – об этом красноречиво говорит успех недавних кинолент "Пара из будущего" и "Последний богатырь: Посланник тьмы". В одном из интервью актер признавался, что ему иногда не верится, что он обрел такую невероятную популярность. Рассказываем о жизни Сергея Бурунова и предлагаем вспомнить его запоминающиеся работы в кино и на телевидении!

Сергей Бурунов родился 6 марта 1977 года в Москве. С юных лет он интересовался небом и самолетами, а отец мальчика ездил с сыновьями на показательные выступления пилотов-асов. Неудивительно, что Сергей поступил в Качинское высшее военное авиационное училище летчиков. Во время учебы он участвовал в Качинской команде КВН и выступал в самодеятельности – здесь ярко проявился талант будущего артиста. Он почувствовал, что перспектива стать летчиком больше его не прельщает, и оставил учебу. Родители такое решение сына не оценили.

"Когда я сказал, куда я хочу... Самый любимый комментарий был: "Ты сначала нормальную профессию получи, а потом будешь ногами дрыгать". Я потом сидел у себя в комнате и думал: "А какая же эта "нормальная" профессия?" – рассказывал Бурунов в программе "2 ВЕРНИК 2".

В 1997 он поступил в эстрадно-цирковое училище, причем сразу на второй курс. Сергей поинтересовался, почему так произошло, и ему честно ответили, что на курсе попросту не хватает юношей. Бурунов, хоть и учился на эстрадном отделении, старательно учился жонглировать мячами и лихо садился на шпагат. "Я там даже какие-то успехи сделал в акробатике", – признавался артист. В 2002 году Сергей окончил актерский факультет Высшего театрального училища имени Щукина. После этого он был принят в труппу Театра сатиры, где проработал несколько лет.

Одна из первых заметных ролей Бурунова в кино – капитан Красной армии Трушин в военной драме "Эшелон". "Я старался показать своего героя человеком неоднозначным, "вытащить" из его глубины что-то хорошее, доброе. Мне сказали, что он получился и смешным, и трогательным, словом, живым человеком", – говорил Сергей в интервью "Учительской газете".

С 2003 года Бурунов занимается дубляжом зарубежных картин. Его голосом в России "говорят" Леонардо Ди Каприо, Адам Сэндлер, Джонни Депп и даже обаятельный крыс Реми в мультфильме "Рататуй". Запоминающийся тембр артиста невозможно не узнать. В одном из шоу на федеральном канале он неоднократно пародировал знаменитостей.

Сергей Бурунов воплощает на экране самых разных людей. Впрочем, не только людей! Так, в остросюжетном сериале "Лачуга должника" Бурунов сыграл робота Сырника. Многосерийный фильм с Евгением Стычкиным снят по мотивам одноименного романа Вадима Шефнера.

В 2016 году на экраны вышел многосерийный фильм Андрея Кавуна "Шерлок Холмс". Режиссер обещал удивить каждого поклонника произведений Артура Конан Дойла, и ему это удалось. Новый телесериал – это еще одно кинематографическое прочтение наследия английского классика. Бурунов исполнил роль Тома Тэйлора, моряк флота Её Величества Королевы.

По словам самого Бурунова, ему до сих пор очень сложно поверить в то, что он стал таким востребованным артистом. В какой-то момент в его жизни был период, когда из-за отсутствия работы он чувствовал невыносимое отчаяние. Ситуацию коренным образом изменило участие актера в комедийно-криминальном сериале "Полицейский с Рублевки". Роль подполковника полиции Владимира Сергеевича Яковлева принесла ему широкую известность и любовь сотен поклонников. О своем отношении к жизни и творчеству, о виражах своей судьбы и многом другом Сергей Бурунов рассказал в программе "2 ВЕРНИК 2".

Еще одна яркая роль Бурунова – Водяной в сказочном блокбастере "Последний богатырь". Герой появляется во всех трех фильмах саги. Так, в третьей части Водяной переживает удивительные трансформации. В нашем мире он на время станет человеком. По словам артиста, перевоплощение в Водяного оказалось очень непростой задачей. Ему нужно было надевать специальный костюм с датчиками. "И в этом костюме ты должен что-то изображать, а тебе еще говорят: "Ну, здесь перебрал! Ну, здесь надо чего-то побольше!". Что я перебрал?! Чего побольше?! Остается только залезать в голову к режиссеру", – рассказывал актер.

В марте прошлого года на экраны вышел фильм Алексея Нужного "Пара из будущего". Главные роли исполнили Мария Аронова и Сергей Бурунов. Они сыграли семейную пару, чей брак буквально трещит по швам. Но однажды после удара молнии героям выпадает шанс перенестись на двадцать лет назад, чтобы раз и навсегда изменить свое прошлое.

"Это кино изначально писалось под Сережу Бурунова. Он очень талантливый, особенный и яркий артист, с которым хотелось работать", – говорил режиссер фильма.

Нужный знал, что между Ароновой и Буруновым возникнет "крутая химия", поэтому был очень рад, когда Мария смогла присоединиться к проекту. В дальнейшем актриса стала обладательницей "Золотого орла" за роль в "Паре из будущего".

За время съемок между артистами сложились очень теплые отношения. "Это человек, которым я восхищаюсь, которого я считаю грандиозным артистом. Это один из лучших моих партнеров. Сережу очень любит огромное количество людей. Все поколения его любят, поэтому для меня большая радость, что я с ним работаю", – так Мария Аронова отзывается об актере.

Поздравляем Сергея Бурунова с днем рождения!

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация